?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Originally posted by andreistp at Появилась листовка «Украина против Януковича»

Сегодня появились первые листовки, выпущенные Объединенной оппозицией «БЮТ-»Батьківщина» под названием «Україна проти Януковича».

Об этом сообщает Артём Фисунов на своей странице в Facebook.

Листовка является своеобразным обращением с обвинениями в сторону занимающего пост президента Украины Виктору Януковичу.

Например, Януковича обвиняют в том, что он вопреки нормам Конституции сформировал коалицию тушек в парламенте, незаконно назначил премьер-министра и состав Кабинета Министров, способствовал тому, что Конституционный суд изменил Конституцию Украины.

Янукович также способствовал принятию Налогового кодекса, который убивает бизнес, чернобыльцев и афганцев лишили льгот, школы и больницы переживают тяжелейшие времена.

Языковой закон, физическое преследование своих оппонентов, подготовка к фальсификациям на будущих выборах в парламент — вот неоплный список обвинений, которые Объединенная оппозиция «БЮТ-»Батьківщина» предъявила Януковичу в новой листовке.

Напомним, сегодня 15 июля 2012 года Александр Турчинов объявил о начале наступления оппозиции. В планах акции — сбор подписей под иском в Специализированный суд Украины на предмет узурпации власти Виктором Януковичем.

Comments

( 3 comments — Leave a comment )
yes1111
Jul. 17th, 2012 12:34 pm (UTC)
Як на мене, трохи слабувато. Насамперед, звернення. Який там, в сраку, "президент"?! Тамбовський вовк тобі президент, падло! А тим більше - "пан". Ще б написали: "Високоповажний пане Президенте!" Або й більше того - "ясновельможний".

Розумію: політес і все таке. Але ж до нас воно ставиться без жодних політесів - винятково, як до бидла. Хіба що перед виборами - ще й як до "лохторату".

Вважаю, що офіційне звернення до громадянина Януковича В.В., 1950 р.н., двічі несудимого за ст. 141 ч. 2 і ст. 102 КК УРСР, як до Президента держави Україна, мимоволі легітимізує його перебування при владі, й відтак суттєво нівелює подальший зміст наведеного документу. Враховуючи викладене вище, пропоную віднині вживати до згаданої особи винятково звернення "громадянине Януковичу" - як то належить робити суддям у процесі здійснення ними своїх службових обов’язків. Ми ж, судячи зі змісту листівки, начебто, його судити збираємось - поки що?
(Deleted comment)
emiliozk
Jul. 20th, 2012 09:40 pm (UTC)
А мені здається, досить вдало складений список головни звинувачень. все конкретно, правдиво, без істерік. Позбавлено всім набридлих штампів типу "двічі не судимий".
( 3 comments — Leave a comment )

Profile

Sir Humphrey
atytarenko
atytarenko

Latest Month

February 2018
S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

Tags

Powered by LiveJournal.com
Designed by Paulina Bozek